Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Барнауле открылся первый в городе благотворительный магазин

Первый в Барнауле благотворительный магазин Charity Market открыл благотворительный фонд «Облака».

барнаул-чаритишоп
Фото: https://vk.com/fond_oblaka

Как пояснили организаторы магазина, решение открыть Charity Market возникло из-за того, что, с одной стороны, много нуждающихся обращаются в фонд за помощью и не всем фонд может помочь, потому что сам существует лишь на пожертвования.

«Часто к нам в фонд за помощью приходят люди, которым нечего есть и негде жить. Семьи, которые замерзают от холода в ветхом непротапливаемом доме. Мамы, которым нечем накормить своих маленьких деток. Нет денег даже на булку хлеба. Пожилые люди, которых обманули мошенники и они остались без средств к существованию. И помощь им нужна здесь и сейчас. Потому что, возможно, еще одна ночь в холодном доме или еще один голодный день могут стать последними. Но ведь фонд полностью зависит от своих благотворителей. Он передает нуждающимся те средства, которые пожертвовали неравнодушные люди», — пишут активисты на странице фонда в социальной сети «ВКонтакте».

С другой стороны, в фонд часто приносят вещи, которые пригодны для использования. «В наш фонд ежедневно приносят огромное количество вещей. Много новых и красивых. Тех, что могли бы пригодиться не только нашим подопечным, но и другим людям. Основой работы нашего магазина стала продажа по очень низкой цене пожертвованных ненужных вещей в пользу нуждающихся людей», — говорят в фонде.

Сотрудники фонда решили продавать 10% пожертвованных вещей через благотворительный фонд, а все вырученные средства направлять на оказание помощи подопечным семьям благотворительного фонда «Облака» и бездомным людям — подопечным социального приюта «Успех»: «На такую помощь, которую нужно оказать здесь и сейчас. Покупка угля и дров, детского питания и подгузников, продуктов».

Магазин находится по адресу: пр. Социалистический, д. 59. Он открыт ежедневно с 10.00 и до 20.00 без выходных и перерыва на обед.

Помочь магазину можно, пожертвовав ненужные вещи в хорошем состоянии, купив в магазине вещи или рассказав о нем своим друзьям и знакомым.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике