Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Никеле пройдет международный фестиваль Nord Craft Fest

Активисты Школы городских событий на один день превратят поселок Никель в город мастеров и ремесленников.

никель-фестиваль
https://vk.com/nordcraftfest2018

Международный фестиваль Nord Craft Fest пройдет 8 сентября на площади Гуляний в приграничном поселке Никель. Жители поселка смогут познакомиться с культурой и традициям Печенгской земли.

На фестивале будут работать несколько творческих площадок для детей и взрослых, а также пройдут выставка-ярмарка оригинальных подарков от местных мастеров, бесплатные мастер-классы по лепке из глины, плетению, изготовлению авторских украшений, росписи стекол, флористике, народным танцам. Будут работать мастерская резчика по дереву и кузница, а проголодавшихся гостей фестиваля угостят русскими блинами в фудзоне. Для детей будут организованы детские арт-мастерские, традиционные игры народов севера и интерактивная сказка.

Гости фестиваля смогут отправить в этот день праздничную открытку своим родным и близким: на фестивале будет установлен специальный почтовый ящик и будут раздаваться открытки с фирменной эмблемой фестиваля.

никель-фестиваль
https://vk.com/nordcraftfest2018

Завершится фестиваль крио-шоу и выступлениями фольклорных коллективов из Мурманской области и Норвегии: Bedderi Nilsen, folk-band Shamrock, ансамбля «Любава» и звонарей.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть на странице события в социальной сети «ВКонтакте».

Фестиваль – один из проектов, предложенных молодыми предпринимателями Печенгского района, выпускниками Школы городских событий, организованной компанией «Норникель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

школа городских событий1
https://vk.com/shkola_g_s

Цель школы – вовлечение горожан в общественную жизнь города, разработка новой, актуальной, яркой, идентичной территории концепции проведения городских мероприятий, создание праздников и событий, которые в первую очередь работают на развитие города.

Впервые Школа городских событий состоялась в 2017 году в Мончегорске. В этом году организаторы решили пригласить в школу жителей еще двух городов присутствия компании «Норникель»: Заполярного и Никеля.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике