Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

На Большой экологической ассамблее в Москве расскажут, как сберечь природу

Большая экологическая ассамблея состоит из разных мероприятий, которые будут проходить в течение сентября. Главная цель ассамблеи — повысить экологическую культуру жителей столицы: беречь чистоту дворов, улиц, парков и зон отдыха, научиться сортировать отходы, бережно относиться к природным ресурсам, заботиться о животных.

экология
Фото: Flickr.com/ UC Davis Arboretum and Public Garden

Все события ассамблеи состоятся в Зеленоградском округе, но открыты для всех москвичей. Желающие смогут принять участие в спортивном экологическом забеге, велопробеге, эксперты проведут мастер-классы и лекции, будут организованы встречи с известными людьми, круглый стол в префектуре Зеленоградского округа. Завершит череду экологических мероприятий большой семейный праздник.

Началась ассамблея со старта видеоконкурса «Земля — наш дом!», в котором могут участвовать все желающие. Достаточно прислать свои видеоработы на тему экологии на почту unnatzel@gmail.com с пометкой «Конкурс» до 20 сентября.

15 сентября планируется акция «Сделаем!», приуроченная ко Всемирному дню чистоты. Любители спорта и экологичного образа жизни во время забега (#чистобег) очистят Зеленоград от мусора. 20 и 21 сентября студенты МИЭТ будут собирать макулатуру. Тот, кому больше всего удастся собрать, получит сертификат на конную прогулку от ассоциации «Лошади добра» и роман Владимира Аленикова «Странники терпенья».

Завершит череду мероприятий семейный праздник экологии. Он состоится 23 сентября. В полдень стартует заезд на велосипедах, роликах и самокатах «Зеленый велопробег». Потом действо переместится в культурный центр «Зеленоград», пройдет акция по раздельному сбору отходов, а также экологические и творческие мастер-классы, оздоровительные занятия, встречи с известными людьми. Будут организованы лекторий, экоярмарка, мини-спектакли, игровые площадки и мультфильмы.

Кроме того, гости фестиваля смогут сделать пожертвования для зеленоградского приюта для бездомных животных «Ника», а, возможно, кто-то возьмет себе нового питомца — на праздник планируют привезти собак и кошек приюта. В этот день состоится праздничный концерт, где будут объявлены победители видеоконкурса «Земля — наш дом!», выступят Олег Гиндин и группа «Второе рождение», Александр Кутинов НТО «Рецепт» и Ольга Демидова. На концерт приглашены музыкальные коллективы «Дикое поле», «Небослов», «Отражение», участники проекта «Голос».

Одним из организаторов ассамблеи стал АНО «Клуб юных натуралистов Зеленограда» при поддержке префектуры ЗелАО и Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике