Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Бездомные строят в Архангельске сквер с каруселью

«Сквер трезвости» появится на берегу Северной Двины вблизи Архангельского подворья Артемиево-Веркольского монастыря.

Фото: vk.com/hram_anevskogo

Проект благоустроенного сквера с 2012 года ведут общественная организация «Дорога жизни» и православная организация при местном подворье. В 2018 году в округе Варавино-Фактория города Архангельска появятся дорожки, спортивные снаряды и зона для детей. Сквер будет открыт не только для посетителей храма. Самыми активными строителями стали подопечные приюта для бездомных.

Район, на территории которого появится сквер, удален от центра и находится на юго-восточной окраине Архангельска. Несколько лет здесь работает приют для бездомных. Появились теплицы, где люди могут работать, и склад гуманитарной помощи, где можно получить еду и одежду независимо от вероисповедания.

«Дорога жизни», местные учреждения культуры и храм стараются сделать жизнь жителей района комфортнее. Как рассказала руководитель организации «Дорога жизни» Вера Костылева, теперь здесь будет сквер, беговая дорожка в полкилометра длиной, скамейки, беседка и аттракцион-ретрокарусель, похожий на карусель «Потешного двора» в городском центре. Следующим шагом станет полноценная спортивная площадка, оборудованная с соблюдением всех правил безопасности.

В обустройстве сквера принимают участие местные жители. К работе привлекаются и обитатели приюта для бездомных. Для них это возможность вспомнить старые или освоить новые трудовые навыки. Строительные работы планируется закончить до октября.

Средства на благоустройство территории и установку беседки и карусели получила местная православная религиозная организация «Архангельское подворье Епархиального Свято-Артемиево-Веркольского мужского монастыря деревни Веркола Пинежского района Архангельской области».

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике