Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фестиваль прошел в Краснодаре

В минувшие выходные в Чистяковской роще Краснодара прошел масштабный фестиваль «Добрый Краснодар», объединивший 15 некоммерческих организаций и волонтерских групп, каждая из которых смогла рассказать горожанам о своей деятельности.

Фестиваль в Краснодаре. Фото: "Добрый Юг"

«За семь часов фестиваль посетили более 3,5 тыс. горожан. Участвующие НКО рассказывали не только о том, как можно обратиться к ним за помощью, но и о том, что делать, если человек сам хочет помочь другим. Необходимо было показать, что благотворительность может быть простой и интересной, а доброе дело можно сделать, просто гуляя в парке», — сообщила Агентству социальной информации Дана Руднева, представитель РБОО «Добрый-Юг».

Участницы клуба «28 петель» и гости фестиваля на открытом мастер-классе вязали шапочки для новорожденных с экстремально низкой массой тела, волонтерское движение «Добрые руки» принимало вещи и продукты в дар для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» рассказали детям о том, как действовать, если потерялся в городе. Выставку картин юной художницы с синдромом Дауна Марии Мордвинцевой представила организация «Дети-Лучики». Инклюзивная театральная студия «Лестница» провела открытое занятие по пластике. «Добрый-Юг» распространял открытки, которые можно было заполнить теплыми пожеланиями и передать для отправки болеющему ребенку или ветерану войны. Всего удалось собрать более 200 открыток.

фестиваль благотворительность Краснодар
Фестиваль «Добрый Юг» в Краснодаре. Фото: «Добрый-Юг»

На благотворительной ярмарке «Добрый базар» гостям предлагали разрисовать 25-метровую раскраску, принять участие в научном и иллюзионном шоу, а также познакомиться с творчеством детских коллективов, в том числе инклюзивных. Вечером краснодарцев ждала благотворительная лотерея, собравшая 35 тыс. рублей в помощь центру для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Продвижение». В проведении фестиваля организаторам помогали волонтеры Южного волонтерского центра.

Региональная благотворительная общественная организация «Добрый-Юг» организовала фестиваль при поддержке управления культуры администрации Краснодара.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике