Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Футболист Федор Смолов оплатил годовую аренду квартиры для подопечных фонда «Спаси жизнь»

Нападающий московского «Локомотива» и сборной России Федор Смолов заключил договор с фондом «Спаси жизнь» на оплату квартиры для семей с тяжелобольными детьми из Астрахани, Ульяновска, Удмуртии и Краснодара.

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Жилье расположено рядом с российским онкологическим научным центром им. Н.Н. Блохина. По программе «Добрый дом» подопечные фонда «Спаси жизнь» могут находиться в квартирах, предоставленных фондом, на время лечения детей.

Как рассказали в фонде, потребность в такой помощи продиктована огромной разницей в доходах между столицей и регионами, а также высокими ценами на аренду жилья в Москве. Часто у родителей возникает дилемма: платить за жилье или прервать лечение. Чтобы дети и родственники не испытывали затруднений, программа «Добрый дом» фонда «Спаси жизнь» предоставляет на время уютные квартиры, расположенные в непосредственной близости от ключевых клиник, бесплатно, пока ребенок проходит лечение.

Ранее АСИ сообщало о том, что камчатский благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» собирал средства для аренды квартиры в Москве, в которой могли бы останавливаться больные дети, проходящие курс лечения в российской столице.

Сейчас фонд арендует одну трехкомнатную квартиру, в которой живут родители с детьми, проходящими амбулаторное лечение или обследования. Одномоментно в квартире проживают от двух до пяти-шести семей, и очередь на проживание расписана на месяцы вперед.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике