Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

«Красный сентябрь»: Фонд борьбы с лейкемией и культурные центры Москвы проводят совместную акцию

Столичные культурные центры и Фонд борьбы с лейкемией предлагают собрать «тележку радости» и помочь пациентам центра гематологии.

Фото: redseptember.red

В набор тележки входят нужные приятные вещи, которые поднимают настроение пациентам Национального медицинского исследовательского центра гематологии и делают больничный быт немного радостнее. Каждый месяц сотрудники и волонтеры Фонда борьбы с лейкемией провозят тележку по палатам центра, чтобы поддержать тех, кто лежит в больнице.

С 5 сентября по 14 октября можно принести раскраски для взрослых, цветные карандаши, кроссворды, книги, одежду, теплые шарфы и другие нужные приятные вещи в ближайший культурный центр или библиотеку, которая участвует в акции. Полный список участников опубликован здесь.

В акции участвуют Культурный центр ЗИЛ, Центр «Вдохновение», Площадка «МосАРТ», Центр культуры и искусства «Меридиан», Дом культуры «Берендей», ЦУН Библиотека им. Н. Некрасова, ТКС Кунцево, Культурный центр «Дружба», Культурный центр «Зодчие».

Культурный центр «Вдохновение» начинает собирать «тележку радости» уже в эти выходные — 1 и 2 сентября. В субботу и воскресенье с 10.00 до 20.00 можно посетить пробные занятия и познакомиться с руководителями творческих мастерских и студий, поучаствовать в мастер-классах, лекториях и квестах, побывать под куполом планетария, посмотреть шоу роботов и приобрести все необходимое для школы на тематическом маркете.

Акция «Красный сентябрь» проводится во второй раз. В 2017 году Фонд борьбы с лейкемией собрал 1,5 млн рублей на нужды подопечных и пополнил Национальный регистр доноров костного мозга на 100 человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике