Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фестиваль для тех, кому за 50, состоялся в Челябинске

Фонд «Пора быть счастливым!» организовал одноименный фестиваль в центре Челябинска. Он собрал 1,5 тыс. южноуральцев старше 50 лет.

фотомодели 50+
Модели 50+. Фото: фонд "Пора быть счастливым"

На мероприятии было более 10 площадок с йогой, гимнастикой, танцами, мастер-классами и лекциями.

«На фестиваль пришли именно те, кто готов после 50 лет двигаться дальше, не скучать, — рассказала Агентству социальной информации Ксения Панферова, устроитель фестиваля. — Приехали также организаторы трех проектов для таких людей из Екатеринбурга, из Магнитогорска присутствовали серебряные волонтеры».

фестиваль старшее поколение
Фото: фонд «Пора быть счастливым!»

В южноуральской столице впервые фестиваль прошел два года назад, затем переместился в Златоуст. В 2017 году здесь собрались 5 тыс. участников. Жители других регионов теперь тоже просят организовать фестиваль в своих городах.

«Ежедневно получаем запросы из Санкт-Петербурга, Перми, Уфы и других городов. Спрашивают, как организовать этот фестиваль, просят приехать. Сложно, когда нет в городе инициативных личностей. У нас 220 человек старались, работали над проектом, потому что мы все хотим, чтобы наши родители были счастливы», — поделилась Ксения Панферова.

По ее словам, воодушевившись, кто-то из участников фестиваля открыл бизнес, запустил социальные проекты, стал в 70+ фотомоделью, три пары после фестиваля поженились.

Челябинск старшее поколение фестиваль
Фото: фонд «Пора быть счастливым!»

На фестивале гостей познакомили с проектами фонда, которые реализуют при поддержке Фонда президентских грантов. Это «Весенний бал», форум занятости «Пора делать», «Академия счастливого долголетия», модный проект для моделей 50+. Также фонд поддерживает движение скандинавской ходьбы, а на городском радио каждую среду вещают интересные герои и спикеры. В сентябре волонтеры запустят интернет-челлендж и научат подопечных пользоваться интернетом и соцсетями.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике