Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Власти Белгородской области выделят на развитие волонтерского движения более 1,5 млн рублей

В настоящее время в Белгородской области активную работу ведут более 7 тыс. добровольцев.

волонтеры
https://vk.com/volcentercmi

В ближайшее время областное правительство разработает подпрограмму «Развитие добровольческого (волонтерского) движения на территории Белгородской области» государственной программы по развитию кадровой политики. На поддержку добровольческих проектов и инициатив будет заложено не менее 1,5 млн рублей из областного бюджета. Всего же на реализацию подпрограммы планируется потратить около 4 млн рублей. Об этом стало известно по итогам заседания Совета по обеспечению социально-политической стабильности и формированию солидарного общества Белгородской области, которое состоялось на днях в Старом Осколе и было приурочено к Году добровольца.

«Проводимые социологические исследования говорят о готовности населения активно вести безвозмездную добровольческую деятельность, именно поэтому наша задача — создать условия для реализации данной потребности», — отметила на заседании совета заместитель губернатора области – начальник департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова, чьи слова приводит пресс-служба губернатора Белгородской области.

В Белгородской области зарегистрировано более 160 добровольческих организаций, активную работу ведут более 7 тыс. волонтеров. С 2015 года в области проходит ежегодная Межрегиональная школа добровольцев, обучение в которой за три года прошло более 300 человек. IV Межрегиональная школа добровольцев пройдет с 11 по 14 сентября.

В Белгороде на базе областного Центра молодежных инициатив в этом году был открыт Региональный ресурсный центр развития добровольчества.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике