Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Орловец добился от властей реставрации топиарных фигур

Местные власти пообещали привести в порядок двух топиарных слоников, расположенных у входа в городской парк культуры и отдыха.

топиарий слон парк
Топиарный слон. Фото: www.flickr.com

27 августа Дмитрий Климов прогуливался по городскому парку. Его озадачило состояние «животных», изначально сделанных из металлического каркаса, покрытого травой. Фигуры установлены муниципальным предприятием «Зеленстрой города Орла».

В городском парке проходят ремонтные работы. Строители реконструировали входную группу — колоннаду, расположенную по соседству. Они заменили старую штукатурку, установили новую кровлю и сделали облицовку из натурального камня основания колонн. Вот только облезлый вид слоников стал диссонировать со свежим обликом входной группы.

«Обделенные заботой слоники показывали всем свои ободранные бока», — рассказал Агентству социальной информации молодой человек.

Орел слон топиарий парк
Топиарная фигура слона в парке Орла. Фото: Дмитрий Климов

Он не стал мириться с этим и написал письмо главе администрации города Орла Александру Муромскому на его страницу в Facebook с просьбой навести порядок.

Глава администрации сообщил заявителю, что до 6 сентября силами «Зеленстроя» будут выполнены работы по восстановлению двух топиарных фигур.

По настоянию врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова, в этом году городские и областные чиновники завели личные страницы в Facebook. Они используются в качестве инструмента обратной связи с жителями. Горожанам стало проще жаловаться на возникающие проблемы. Должностные лица, как правило, отвечают на жалобы в течение нескольких дней.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике