Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Экологический open air-субботник пройдет в Орле

Орловский предприниматель Денис Цветов решил провести социально-экологический open air-субботник в сквере «Дворянское гнездо».

субботник
Субботник. Фото: vk.com/clean_games

Бизнесмен приглашает горожан навести порядок на территории сквера и парка Победы 31 августа в 17.00. Орловцам предлагается захватить с собой мешки для мусора от 100 литров, перчатки и инвентарь, либо участники субботника получат необходимое на месте.

Ожидается участие врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова и первого заместителя председателя областного совета Михаила Вдовина.

Таким образом предприниматель решил отметить свой день рождения. Принятые в дар средства будут направлены на покупку и установку урн для мусора рядом с ротондой.

Ротонда Орел
Ротонда в «Дворянском гнезде». Фото: Борис Шариков

«Изначально пришла идея провести день рождения в узком кругу в форме субботника. Но оценив объем работ, мы поняли, что правильно будет позвать на помощь горожан, чтобы навести порядок. К мероприятию подключились  общественные и коммерческие организации. А компания «ЭкоГрад» предоставит машину для вывоза мусора и работников для его погрузки», — рассказал Агентству социальной информации Денис Цветов.

В этом году в Орловской области празднуют 200-летний юбилей Ивана Сергеевича Тургенева. На территории «Дворянского гнезда» жила литературная  героиня Лиза Калитина.

Это не первая экоакция в этом году. Весной волонтеры попечительского совета по возрождению «Дворянского гнезда» вычищали сухие и аварийные деревья у дома Лизы Калитиной. Они  также посадили в сквере дубы и липы.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике