Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На ВДНХ открылась круглосуточная бесплатная читальня

Москвичи и гости столицы могут обмениваться книгами, читать на природе и заряжать гаджеты в новой читальне на ВДНХ.

Фото предоставлено ВДНХ

Она расположена около строения №230 на Кольцевой дороге. Сюда может прийти любой желающий и выбрать из нескольких десятков книг понравившееся издание. Как говорят авторы идеи, библиотека будет постоянно пополняться.

Дизайн читальни разработан резидентом Парка ремесел ВДНХ — архитектурно-производственной мастерской UNIQUELY. Специально для посетителей сделана удобная подсветка, эргономичные скамейки. Здесь же можно будет зарядить мобильные телефоны и планшеты.

«Известно, что чтение в парке — одно из самых приятных и любимых многими занятий. Работая над идеей открытой читальни, мы хотели создать комфортные условия и точку притяжения для посетителей, которые ценят живые книги и красивый, органично вписывающийся в природное пространство дизайн», — рассказали в пресс-службе ВДНХ корреспонденту АСИ.

В читальне также действует система буккроссинга. Любой желающий может взять с собой или принести из дома любую книгу. По словам авторов проекта, каких-либо особых требований к этим книгам нет, но хотелось, чтобы они были интересными и развивающими. Сделать это можно в любое удобное время.

Читальня продолжит свою работу в круглосуточном режиме до наступления холодов.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике