Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пенсионеров Находки обучат компьютерной грамотности

3 сентября в Находке откроется Школа активного пенсионера.

Фото: pixabay.com

Организатором бесплатных курсов для пожилых людей выступает благотворительный фонд «Ника».

Как поясняют в фонде, главная задача проекта — социализация представителей старшего поколения, вовлечение пенсионеров в общественную и культурную жизнь города, организация интересного досуга. Занятия в школе смогут посещать до 400 человек.

Помимо уроков по компьютерной грамотности слушатели школы «Активный пенсионер» смогут получить консультации юриста, посещать уроки здоровья, йоги, китайской и танцевальной гимнастики, научиться играть в настольный теннис. При школе будет открыта «Творческая мастерская», в которой будут проходить мастер-классы по рукоделию. В Школе будут организованы встречи с интересными людьми, представителями власти и общественности, танцевальные вечера, чаепития, общие праздники.

Школа «Активный пенсионер» включена в реестр поставщиков социальных услуг, поэтому ее организаторы планируют расширить перечень услуг для пожилых людей, а также взять под патронаж и людей с ограниченными возможностями здоровья, для которых будет разработан курс занятий по адаптивной физкультуре.

Президент фонда «Ника» Оксана Володина проведет презентацию проекта школы «Активный пенсионер» на четвертом Восточном экономическом форуме, который пройдет в кампусе ДВФУ на острове Русском в сентябре.

Желающие стать слушателями школы могут записаться по телефону: 8 (914) 795-39-71.

Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и гранта Фонда Елены и Геннадия Тимченко, который фонд «Ника» получил по итогам конкурса «Активное поколение». Школа будет работать при поддержке городской администрации, которая выделила для занятий помещение в безвозмездное пользование на пять лет по адресу: Находкинский проспект, дом 10. Партнеры проекта — администрация Находкинского городского округа, городской корпус волонтеров, общественное движение «Делаю город лучше», МБУК «Централизованная библиотечная система НГО», МБУ «Физкультура и здоровье», спортивный клуб «Руслан», НКО «Интеграция», компании «Аттис Энтерпрайс» и «Транснефть – Порт Козьмино», радио «Монте-Карло».

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике