Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Известные актеры приняли участие в благотворительном футбольном матче в Москве

В игре принимали участие две команды: артисты, выступающие за Фонд Хабенского, их соперниками стали представители партнеров фестиваля Patriki Film Festival — «Столото».

футбол актеры
Фото предоставлено пресс-службой "Столото"

Благотворительный футбольный матч 26 августа прошел на Патриарших прудах. За команду фонда Константина Хабенского играли: Анатолий Белый, Александр Семчев с сыном Федором, Никита Кукушкин, Сергей Друзьяк, Илья Глинников и Александр Поршин.

Основное время встречи закончилось ничьей со счетом 5:5, и даже в серии послематчевых пенальти победитель не смог определиться. В итоге «Столото» перечислило 500 тыс. рублей на помощь подопечным Фонда Хабенского.

«Я считаю, что наша команда и команда противника — настоящие герои. Не поехать в воскресенье на дачу, вырваться со съемок в кино и репетиций в театре, не сослаться на лето и каникулы — это, согласитесь, не каждый может. Спасибо актерам, которые решились на участие в такой хулиганской затее, и команде «Столото», которая не просто помогла нашим подопечным, но еще и вовлекла в благотворительность своих сотрудников», — подчеркнул Константин Хабенский.

Как пояснил Роман Ильинский, капитан команды «Столото», представители компании часто участвуют в разного рода благотворительных мероприятиях.

«Но сегодня мы сыграли не на счет, а ради помощи детям. Благотворительный матч — это отличная идея, если матч помогает благому делу, почему бы не поддержать детей таким образом», — считает Ильинский.

Patriki Film Festival проходил с 24 по 26 августа, более тысячи человек приняли участие в его событиях. Москвичам и гостям столицы удалось встретиться с актерами и режиссерами: Константином Хабенским, Надеждой Михалковой, Марией Мироновой, Егором Корешковым, Анатолием Белым, Василием Сигаревым. Посетители смогли посетить мастер-классы, лекции, дискуссии и увидеть фильмы, в том числе немое кино под живой аккомпанемент.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике