Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Южноуральские школьники поддержат онкобольных детей 1 сентября

Учащиеся школ Челябинской области примут участие в благотворительной акции «Начинаем год с добра».

детская благотворительность онкобольные дети
Школьники-участники благотворительной акции на прошлогодней "линейке". Фото: фонд "Искорка"

Акцию объявила «Искорка» — благотворительное движение помощи детям с онкогематологическими заболеваниями. Школьники придут на День знаний с особыми флажками, узнают, что такое добро и благотворительность, на классном часе. Также смогут пожертвовать средства в помощь онкобольным детям.

«Наша задача — приобщить детей к благотворительности, — говорит Евгения Майорова, председатель движения «Искорка Фонд». — Мы большие силы вкладываем в это. Потому что если будем милосердны друг другу, то будем помогать тем, кто рядом с нами. В этом заинтересованы в первую очередь родители, ведь дети берут с них пример. И такие акции должны быть понятны, комфортны и приятны им».

Мероприятие проводят второй год. Благодаря акции в 2017 году удалось собрать 48 870 рублей, которые перечислили на счет благотворительного фонда «Искорка».

Ученическое самоуправление школы №30 Челябинска — собрано 300 флажков. Фото: фонд «Искорка».

«С инициативой организовать такую акцию к нам впервые обратились педагоги и родители 77 лицея Челябинска, — продолжает Евгения Майорова. — Правда, было это всего за несколько дней до 1 сентября. Но тем не менее лицеистов поддержали три городские школы и образовательный центр, и вот им удалось собрать такую сумму. В этом году мы обратились к образовательным учреждениям уже за несколько недель до Дня знаний. Получили много откликов и из других городов области».

Об участии заявили школы Челябинска, Южноуральска, Коркино, Троицка, поселков Старокамышинск, Миасское. Узнать подробности акции и оставить заявки можно по телефону: 8 (351) 233-66-51.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике