Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

По инициативе местного омбудсмена в Якутске пройдет акция в поддержку бездомных

Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева предложила провести 25 августа акцию в поддержку людей без определенного места жительства.

Акция «Путь к дому» пройдет 25 августа на территории городского автовокзала и крытого рынка. Там бездомные смогут поесть и получить психологическую и медицинскую помощь, а также консультацию специалистов по юридическим вопросам.

В акции примут участие сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека, Министерства внутренних дел республики, регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний, местной прокуратуры, активисты Общественной организации инвалидов «Движение без барьеров» и общественной организации «Центр помощи семьям «Тэрчи».

Как сообщается на сайте уполномоченного по правам человека, акция призвана найти бездомных людей, которые нуждаются в реабилитации и социализации, помочь тем, кто освободился из мест лишения свободы, возвратиться в общество, оказать адресную помощь нуждающимся, в том числе психологическую и медицинскую, помочь в восстановлении утраченных документов, восстановлении родственных связей, трудоустройстве.

В ходе акции будут составлены списки людей, нуждающихся в реабилитации и ресоциализации. Информацию о гражданах, нуждающихся в помощи, можно сообщить уже сейчас по телефону (4112) 749-911.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике