Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фотосессия с питоном и лошадью поможет бездомным животным в Кемерове

Фотосессия «Дари надежду», которая пройдет в День шахтера, 25 августа, в столице Кузбасса, поможет бездомным кошкам и собакам.

Фотосессия с животными в Кемерове. Фото: Анна Курлюта, социальная сеть "ВКонтакте"

В этот день за символическую плату можно сфотографироваться с питомцами из кинологического клуба.

«Все животные, которые допущены к фотосессии, прошли обязательный инструктаж, — рассказывает один из организаторов проекта, директор благотворительного фонда «Город 42» Наталья Юферова. – Это собаки, натренированные для работы с людьми, так что получить свой памятный снимок смогут и дети, и взрослые».

фотосессия Кемерово благотворительность бездомные животные
Фотосессия с животными в Кемерове. Фото: Анна Курлюта, социальная сеть «ВКонтакте»

В День шахтера на центральной аллее парка им. Г.К. Жукова будут работать более десятка профессиональных фотографов и свыше 30 «хвостатых» моделей, среди которых будут и лошадь, ящерица, питон.

«Идея принадлежит Общественному объединению любителей колли и шелти в Кемерове, — рассказывает Наталья Юферова. – Организация как НКО не зарегистрирована, а потому не имеет права проводить благотворительные проекты. Поэтому они обратились к нам с просьбой помочь, чтобы все было по закону, и, конечно, мы не могли им отказать».

Фотосессия Кемерово кинологи благотворительность бездомные животные
Фотосессия с животными. Фото: Анна Курлюта, социальная сеть «ВКонтакте»

Акция «Дари надежду» проходит в Кемерове уже в одиннадцатый раз. Стоимость фотосессии – 100 рублей.

«К нам обращались владельцы собак, которые также хотели привести своего питомца на фотосессию, — рассказывает организатор проекта, член Объединения любителей колли и шелти в Кемерове Юлия Хлевная. – Обязательные требования к участию для питомца — чистая, ухоженная шерсть, отсутствие болезней, наличие прививок и, конечно, доброжелательное отношение к людям».

Фотосессия «Дари надежду» пройдет с 16 до 19 часов. Собранные средства будут направлены на поддержку кемеровских приютов бездомных животных, официально таких действует всего два. По словам организаторов сбора, сегодня они остро нуждаются в кормах, медикаментах, а также в оплате счетов за ветеринарные и коммунальные услуги.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике