Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Более 100 волонтеров проходят обучение на карельском форуме

Более сотни участников регионального форума молодежного актива «Карелия 100» проходят волонтерскую подготовку в Центре активного отдыха «Ялгора» под Петрозаводском.

Фото: форум #Карелия_100

Встреча активной молодежи республики проходит в Карелии с 23 по 26 августа. В сотне участников – волонтеры НКО из Петрозаводска и районов республики, активисты и люди, которые уже реализуют собственные социальные проекты. Особенностью форума #Карелия_100 в 2018 году стал формат openspace, благодаря которому каждый участник самостоятельно может формировать свою «корзину лекций».

Среди экспертов форума — Роман Досын, концепт-художник в Mail.ru Group, Игорь Дубинников, ведущий StartUpVillage и Open Innovations Технопарка «Сколково», психолог Татьяна Мкртычян. Мастер-класс по самообороне проведет Антон Воронов, член КРОО «В городе», редактор проекта «Мастера России» Ксения Карпова даст участникам рекомендации по написанию текстов, а Александр Коновалов, программный директор пространства «Точка кипения – Петрозаводск», проведет лекцию-дискуссию на тему «Мир будущего: как мы его видим».

Кроме того, на форуме можно будет понять основы работы с источниками информации, изучить систему грантрайтинга, узнать о трендах в медиа, научиться управлять эмоциями и правильно питаться. Одновременно на форуме будет работать несколько площадок с общими названиями: «Про страну», «Про себя», «Про будущее», «Про деньги» и другие. Каждый участник может выбрать из списка лекции и встречи, которые ему нужны.

В работе форума примут участие Карельский региональный общественный благотворительный фонд «Центр развития молодежных и общественных инициатив», Карельский центр развития добровольчества, волонтерские отряды «Альтаир» из Медвежьегорска и «Овсянки» из Кондопоги, социальный проект «Счастливы вместе» и другие некоммерческие организации.

Форум «Карелия 100» ежегодно проходит в республике с 2016 года. Его организаторы — Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии, Карельский региональный центр молодежи, Петрозаводский государственный университет и Первичная профсоюзная организация обучающихся ПетрГУ. Участники встречи – активная молодежь в возрасте от 16 до 30 лет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике