Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Иркутской области помогают собрать детей в школу

Социально ориентированные некоммерческие организации Иркутской области проводят акции по сбору детей из многодетных, малоимущих и приемных детей в школу.

1 сентября День знаний дети школа
Начало учебного года в школах России. Александр Кряжев / РИА Новости

Благотворительный фонд имени Юрия Тена организует акцию «Собери ребенка в школу» уже 16 лет. Первыми в конце июля новые портфели с канцелярскими принадлежностями получили девять первоклассников из Бирюсинска Тайшетского района во время празднования Дня города. Всего в нынешнем году от фонда такие подарки получат более 500 первоклассников Иркутской области.

Фото фонда им. Тена

В благотворительный фонд «Оберег» заявки на помощь подали 28 малообеспеченных семей, в которых воспитывается 61 школьник. Им требуются портфели, канцелярия, школьная и спортивная одежда, обувь. Любой желающий может помочь на странице фонда.

Фото фонда «Оберег»

Акцию «Школьный портфель» объявил и благотворительный фонд «Дети Байкала». Он взялся помочь 32 приемным семьям Иркутского района, в которых сирот воспитывают бабушки и дедушки, находящиеся на пенсии.

«Почему мы решили помочь именно им? Во-первых, благодаря бабушкам и дедушкам эти дети живут в семьях, а не в детдомах. Во-вторых, все знают, насколько небольшие пенсии у пенсионеров, насколько дорого собрать в школу даже одного ребенка», — рассказала директор фонда Гульнара Гарифулина. Необходимо приобрести 16 ранцев для девочек и 23 ранца для мальчиков с карандашами, тетрадями и другими школьными принадлежностями. Присоединиться к акции можно на сайте фонда.

Фото фонда «Дети Байкала»

Ждут помощи и в кризисном центре для женщин «Мария», где находят временный приют женщины с детьми, которые остались без крыши над головой и без поддержки родных. Здесь тоже необходимы канцелярия, рюкзаки, форма. Все подробности – на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике