Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронеже полиция проверит гастролирующий зоопарк после жалоб зоозащитников

Воронежцы заявили, что в передвижном зоопарке животные мучаются.

Передвижной зоопарк, на который в социальных сетях пожаловались местные жители, работает около торгового центра «Арена». По данным воронежцев, побывавших в зоопарке, животные живут в ужасных условиях, а многие из них выглядят измученными.

Сообщения о работе передвижного зоопарка появились в группе «Типичный Воронеж» в социальной сети «ВКонтакте». В прикрепленном видео видно, что животные содержатся в небольших клетках, в мисках у них нет воды и еды.

«Многие лежат там без еды и воды, только дышат, на шум не реагируют, обезьяна вообще с перекрученной цепью сидела, прижавшись к полу», — сообщили воронежцы.

О ситуации сразу же написали местные СМИ, на публикации в которых и обратило внимание УМВД России по Воронежской области.

«По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по городу Воронежу назначена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщила руководитель пресс-службы полиции Наталья Куликова.

Ранее воронежцы смогли добиться преждевременного закрытия контактной выставки кошек, которая проводилась на территории ТРЦ «Московский проспект». Зоозащитники сообщили, что здоровье животных вызывает опасения. Например, активисты заметили проблемы с глазами кошек, шерстью и кожей. В торговом центре тогда заявили, что проверяли документы у организаторов выставки и они были в полном порядке. Однако после того как тема была подхвачена СМИ, ТРЦ расторг договор арены с владельцами выставки.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике