Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Англичанин пожертвовал свою машину на благотворительность во Владивостоке

В конце июля во Владивосток на своем автомобиле приехал англичанин по имени Дэн. Он путешествовал на машине в течение двух лет и оставил железного коня в городе ради благотворительности.

Фото: https://vladnews.ru/2018-07-23/134947/anglichanin_doehal

Дэн путешествовал на автомобиле Ford Fiesta с 2016 года. Его маршрут начался в Англии, затем были Косово, Босния, Албания, Грузия, Узбекистан, Китай и Россия. Во Владивосток англичанин прибыл из Китая, но уехал тем же вечером, оставив в городе автомобиль. Он попросил местных автомобилистов продать машину и отдать вырученные деньги на благотворительность.

Автомобильное сообщество решило передать деньги в детские дома. В автомобильных сообществах Приморья благотворительность и помощь нуждающимся — обычная практика. Зачастую за каждым клубом закреплены определенные детские дома, помощь которым оказывается регулярно. Как правило, деньги в приютах не принимают, поэтому неравнодушные автомобилисты покупают то, что необходимо на данный момент: канцелярские товары, одежду, обувь, книги.

«В зависимости от суммы продажи автомобиля мы отвозим необходимый товар в детский дом. Конечно, со всеми чеками», — рассказал Владимир Семерня, руководитель сообщества Drive2Vladivostok.

Пока автомобиль Дэна продать невозможно, так как еще не получены все необходимые документы для совершения сделки. Путешественник уже их отправил, в течение ближайших пары месяцев документы дойдут, после чего автомобиль будет продан.

Как именно будут продавать машину, автомобилисты еще не решили. Возможно, это будет аукцион. Сейчас Ford Fiesta стоит в гараже.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике