Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Музыка и благотворительность: десять клипов со смыслом

Музыка всегда была не только искусством, но и инструментом привлечения внимания к социальным проблемам общества. Агентство социальной информации представляет десять клипов, авторы которых говорят с нами о важном.

IOWA — «Красота»

В клипе о разнообразии красоты снялись совершенно разные по внешности, возрасту и происхождению люди — 50 непрофессиональных актеров, которые, по замыслу авторов, должны продемонстрировать, как важно принимать себя и бороться со стереотипами об индивидуальных недостатках.

Василий Уриевский — «Весь мир на ладони»

Совместная работа Василия Уриевского с благотворительным фондом «Подсолнух», который с 2006 года помогает детям с первичным иммунодефицитом. В съемках приняли участие подопечные фонда, видеоистория помогла нескольким семьям с тяжелобольными детьми получить необходимые лекарства.

Noize MC — «Порвав поводок»

Noize MС — еще один музыкант, присоединившийся к акции благотворительного фонда «Подсолнух» и предоставивший свой клип в качестве площадки для сбора средства подопечным фонда. Музыкант также перечислил в фонд средства от продажи песни.

Animal ДжаZ — «Здесь и cейчас»

Музыканты записали клип совместно с благотворительным фондом AdVita. В съемках приняли участие подопечные фонда, а музыканты призывали своих поклонников присоединиться к ним в оказании помощи организации.

Баста и Полина Гагарина — «Ангел Веры»

Релиз клипа был приурочен ко Дню защиты детей и стал частью проекта #немолчи, который призван привлечь внимание к проблемам детей, лишенных родительской заботы и живущих в специализированных учреждениях. Все средства от продажи сингла направлены в благотворительный фонд «Обнаженные сердца».

Наргиз — «Нелюбовь»

Клип посвящен проблеме домашнего насилия. В съемках приняли участие не актрисы, а девушки, столкнувшиеся с домашним насилием в реальной жизни и рассказавшие свои истории.

«Летающие звери» — «Моя любимая нога»

Маша Макарова («Маша и Медведи»), Евгений Федоров (Tequilajazzz, Zorge) и Света Бень («Серебряная свадьба») приняли участие в благотворительным проекте «Летающие звери» фонда AdVita. «Летающие звери» — это благотворительный мультсериал и медиабренд, вся прибыль от которого идет на лечение детей.

Баста, Словетский, Смоки Мо, Тати и Билли Новик — «Свобода»

Клип 2012 года, посвященный 50-летию международной правозащитной организации Amnesty International. Юбилейную песню в оригинальной аранжировке на английском языке, посвященную защитникам прав человека во всем мире, исполнили 50 певцов, запись была сделана в легендарной студии Левона Хелма в Вудстоке.

Юлия Савичева — «Не бойся»

Клип, который певица записала после рождения дочки, посвящен теме детей, оставшихся без попечения родителей.

Рита Дакота — «Нежность»

Выпуск клипа приурочен ко Дню защиты детей. Все средства, полученные от продажи песни, направлены в кризисный центр «Дом для мамы» фонда «Милосердие».

 

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике