Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

В Ярославле на городском пикнике собрали средства на слуховой аппарат для девочки

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Дети Ярославии» провел акцию на городском пикнике «Пир на Волге» на Стрелке. Горожане помогли собрать средства на слуховой аппарат для шестилетней девочки.

Фото: Ирина Волкова

Акция называлась «Доброе здоровье». На специальной площадке жителям и гостям города предлагали отгадать название овоща. Участникам акции завязывали глаза, поэтому рассчитывать можно было только на вкусовые ощущения. За верный ответ полагался полезный приз – овощной коктейль. Взрослые и дети искренне радовались победе. Для самых маленьких участников акция стала первым опытом благотворительности и примером на будущее, как несложно и даже весело можно совершать добрые поступки.

«Мы специально выбрали конкурс, который подходит для всех возрастов. На городской пикник приходят целыми семьями. Горожане не только получили порцию витаминов, но и помогли шестилетней Даше купить слуховой аппарат, — сообщила Агентству социальной информации руководитель фонда Ольга Канавина. — Нам важно, что не только взрослые, но и самые юные ярославцы смогли принять участие в судьбе Даши».

Это уже третий «Пир на Волге». В 2016 году коллектив фонда угощал ярославцев лимоном и предлагал записать видеообращение или пожертвовать тысячу рублей, а также пополнить «коробку храбрости», состоящую из игрушек для детей, проходящих лечение в отделении гематологии и химиотерапии Ярославской областной детской клинической больницы. А в августе 2017 года состоялся благотворительный мастер-класс по приготовлению пирожных.  7 066 рублей, собранные тогда, были направлены на покупку оборудования в Ярославский центр муковисцидоза.

«Формат веселой благотворительности будет продолжен и в будущем», — добавила Ольга Канавина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике