Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Более 1 500 человек приняли участие в фестивале волонтеров в Красноярске

Более 1 500 волонтеров НКО, благотворительных фондов и компаний города и края и неравнодушных красноярцев приняли участие в первом летнем фестивале «ВолонтёрFest – 2018», который прошел на прошлой неделе на острове Татышев.

Первый фестиваль волонтеров в Красноярске. Фото: Красноярский волонтерский центр "Доброе дело"

Как рассказала Агентству социальной информации специалист по связям с общественностью Красноярского волонтерского центра «Доброе дело» Ольга Винтовкина, основным событием фестиваля стал квест, состоявший из множества площадок. Особый интерес посетителей вызвали образовательные занятия и мастер-классы.

Участники проекта «Навстречу возможностям» провели мастер-класс по обращению с оборудованием для маломобильных людей. Студенческий штаб Универсиады-2019 и КГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого организовал площадку по обучению волонтеров оказанию первой медицинской помощи. Волонтеры организации «Поиск пропавших детей» рассказали о том, что делать и как себя вести, если кто-то из близких пропал. Специалисты благотворительного фонда «Счастливые дети» представили программу наставничества и устроили выставку-продажу футболок с рисунками детей из детских домов.

Красноярск волонтеры фестиваль
Первый фестиваль волонтеров в Красноярске. Фото: Красноярский волонтерский центр «Доброе дело»

Волонтеры и гости фестиваля сшили 100 подушек, расписали 100 кружек в подарок подопечным социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» и дома-интерната для инвалидов «Ветеран». Общественная организация «Ковчег надежды» с помощью участников фестиваля собрала 60 кг корма для собак и кошек, живущих в приюте для животных, а площадка «FREE-маркет» – 13 больших коробок одежды, обуви и игрушек для нуждающихся.

Красноярск волонтеры фестиваль
Первый фестиваль волонтеров в Красноярске. Фото: Красноярский волонтерский центр «Доброе дело»

«Мы постарались охватить все направления волонтерства, рассказать горожанам о работе волонтеров, о том, где прямо сейчас необходима помощь. Начинающие волонтеры смогли попрактиковаться в необходимых навыках», – сообщила АСИ директор ММАУ КВЦ «Доброе дело» Наталия Хромых.

В волонтерском центре отметили, что благодаря таким событиям идеи добровольчества и волонтерства становятся более популярными среди молодежи.

Красноярск волонтеры фестиваль
Первый фестиваль волонтеров в Красноярске. Фото: Красноярский волонтерский центр «Доброе дело»

В организации фестиваля волонтерскому центру помощь и поддержку оказали управление молодежной политики администрации Красноярска и компания ГМК «Норникель».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике