Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Авдотья Смирнова поделится своим опытом благотворительности в Екатеринбурге

Режиссер Авдотья Смирнова откроет проект Ельцин Центра «Новая благотворительность» 5 сентября в Екатеринбурге.

Авдотья Смирнова Ельцин Центр
Режиссер Авдотья Смирнова. Фото: Ельцин Центр

Цикл открытых лекций «Новая благотворительность» стартует 5 сентября в Ельцин Центре. Первым спикером проекта станет президент фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход», режиссер и сценарист Авдотья Смирнова.

«Проект «Новая благотворительность» – это история про внутреннюю мотивацию. Она не только о том, как тот или иной амбассадор решил стать и стал успешным актером, режиссером, писателем и так далее, но и о том, как он стал благотворителем, чего и какими способами достиг в этой сфере», — рассказала Агентству социальной информации Елена Возмищева, куратор инклюзивных программ Ельцин Центра.

Площадка создана для обмена опытом ведущих российских фондов, выявления эффективных инструментов благотворительности, поиска креативных, инновационных социальных решений и вдохновения. Особое внимание в обсуждениях будет уделяться этапу становления благотворительной организации и проблемам, с которыми она сталкивалась.

«Мы будем рассматривать ошибки как точки бифуркации — переломный момент — и точку роста. То есть то, что помогло тому или иному фонду стать лучшими в своем деле»,

— поясняет Елена Возмищева.

На «Новой благотворительности» в первую очередь ожидают представителей фондов и НКО, социальных предпринимателей, социальных журналистов и тех, кому интересны технологии благотворительности и социальных улучшений.

Записаться на лекцию Авдотьи Смирновой.

Организаторы проекта будут проводить по одной лекции в месяц до мая 2019 года. После Авдотьи Смирновой планируется пригласить сотрудников благотворительной организации «Ночлежка» и АНО «Упсала-цирк».

Ельцин Центр – уникальный комплекс, построенный в 2015 году, который включает музей, открытое творческое пространство, лекционные залы, библиотеки и шоу-румы. Центр оказывает поддержку образовательным, научно-исследовательским и благотворительным проектам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике