Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге детей с инвалидностью обучают блогингу 

Мастер-классы по блогингу и SMM проходят для детей с тяжелыми нейромышечными заболеваниями в Екатеринбурге. 

смартфон иконки
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Проект «Будущее рядом!» Благотворительного фонда поддержки «Екатерина» и SMM-специалисты Екатеринбурга проводят в августе онлайн мастер-классы по блогингу и SMM для детей с такими диагнозами, как миопатия Дюшенна, боковой амиотрофический склероз или наследственная нейропатия.

«В прямом эфире специалисты расскажут о том, как профессионально применить себя в социальных сетях и заработать в них. Дети изучат основы интернет-коммуникаций, узнают, что такое лидогенерация и таргетированная реклама», — рассказывает Агентству социальной информации Людмила Перминова, президент Благотворительного фонда поддержки «Екатерина».

По ее мнению, мастер-классы помогут детям с тяжелыми заболеваниями найти себя в хорошей и востребованной сейчас профессии.

Первый мастер-класс фотографа, блогера, члена Союза журналистов России Георгия Мамарина «Видеоблогинг: рынок, возможности, механика» уже посмотрели более ста человек.

Также специалисты проводят (и дистанционно по Skype, и на дому) индивидуальные консультации по выбранным слушателями направлениям, среди которых программирование, дизайн интерьера, декоративно-прикладное искусство, английский язык, робототехника и т.д.

Помочь проекту «Будущее рядом!» и посмотреть запись мастер-классов >> 

Проект «Будущее рядом!» фонда «Екатерина» создан с использованием средств гранта Президента Российской Федерации и работает в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Свердловской области и ГБУЗ СО «Областная детская клиническая больница №1».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике