Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Более 100 добровольцев участвуют в Мобильной лесной волонтерской школе в Ульяновской области

Волонтеры со всей Ульяновской области собрались, чтобы обучиться технологиям работы в сфере здорового образа жизни и обменяться опытом.

Фото организаторов школы

Школа работает с 15 по 27 августа на территории лагеря «Светлячок» на Белом озере. Это уже 12-я смена, в которой проходят обучение волонтеры от 12 до 21 года.

«Мобильная лесная волонтерская школа обучает технологиям работы волонтеров по теме здорового образа жизни. В то же время это обмен опытом между районами Ульяновской области и совместное проведение профилактических мероприятий», — рассказала Агентству социальной информации руководитель областной сети волонтерских объединений «Здоровое поколение» Татьяна Дикарева.

Фото организаторов школы

Сеть волонтерских центров и объединений «Здоровое поколение» развивается в Ульяновской области с 2007 года в партнерстве с Министерством образования и науки, Дворцом творчества детей и молодежи и общественной организацией «Здоровое поколение». 65 центров и объединений действуют в 18 районах Ульяновской области и объединяют более тысячи человек. В Мобильную лесную волонтерскую школу попали дети, которые активно работали в этих волонтерских центрах в течение года, добавила Дикарева.

В школе шесть программ, среди которых юниорская, базовая, тренерская, театр импровизации, журналистика в сфере здорового образа жизни, а также «Путешествие4Life».

«На смену приехали два тренера из Нижнего Новгорода – чемпионы международного проекта Dance4Life Ирина Котлова и Анатолий Медведев. Они представят в лагере программу «Путешествие4Life», часть проекта Dance4Life. Прошедшие обучение у этих тренеров получат статус чемпионов, и у нас появится порядка 15 волонтеров из разных районов Ульяновской области, которые будут развивать этот проект в регионе и обучать других волонтеров», — сообщила АСИ Дикарева.

Фото организаторов школы

Большинство событий школы разработаны специально для этой смены: авторские тренинги, массовые, игровые, спортивные мероприятия, связанные с темой волонтерства и здоровья.

По результатам работы школы планируется второй выпуск методического пособия «За счастливую и здоровую семью», авторами которого станут сами волонтеры. Издание будет полезно для тех, кто уже занимается волонтерской деятельностью, и тех, кто только собирается участвовать в социально значимых событиях.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике