Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Калининградцев пригласили в «экодвор»

Волонтеры организовали для жителей домов по ул. Кронштадтской экологическую акцию, посвященную раздельному сбору мусора.

Фото: Олег Пауков

Экологический проект «Экодвор» объединяет людей для внедрения раздельного сбора отходов и совместного улучшения дворов. Участники проекта организовывают соседские акции и помогают горожанам внедрить практики, уменьшающие количество мусора в повседневной жизни.

«Удивительно, насколько небезразличен всем раздельный сбор. В этот раз были сюрпризы. К нам приехали, чтобы сдать свою макулатуру и пластик не только жители домов по ул. Кронштадтской и их соседи, присоединились участники из города Светлого (Калининградская область). Принесли свои собранные отходы гости из Петербурга, которые находились в нашем городе проездом. В этот раз мы организовали и мастер-класс для детей. Один из наших активистов учил делать поделки из бытового вторсырья. Надо сказать, что у нас появились завсегдатаи. Люди ждут «Экодвор» и собирают отходы. Это именно то, чего хотелось, и это здорово! Вместе сделаем Землю чище!» — говорит Олег Пауков, руководитель экологического проекта «Зеленое дело».

Организатором ежемесячных акций по сбору вторсырья и просветительских мероприятий в защиту окружающей среды в калининградских дворах выступает культурный центр «Новый Акрополь» при поддержке экологического проекта «Зеленое дело». Во дворе на ул. Кронштадтской волонтеры провели уже третий «Экодвор» в этом году.

Фото: Олег Пауков
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике