Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Никеле и Заполярном экомарафонцы собрали более 5,5 тонн мусора

В минувшие выходные в Никеле и Заполярном состоялся экологический квест «Настройся на эковолну».

Фото: РИА Новости

Мусор собирали работники Кольской ГМК — участники корпоративной программы волонтерства «Комбинат добра», местные жители, сотрудники Историко-краеведческого музея Печенгского района, учащиеся и учителя местных школ.

В Никеле волонтеры собрали 3 тонны мусора: 77 мешков мусора, 86 батареек, 36 автомобильных покрышек и 107 единиц крупногабаритного мусора, в Заполярном – 2,5 тонны различного мусора. В Никеле акция прошла на берегу реки Колосйоки и в окрестностях сопки Собачка, в Заполярном — в окрестностях «Тропы здоровья».

В Никеле был организован конкурс по сбору мусора, а Заполярном – кулинарный конкурс на приготовление экоблюд. Самым оригинальным артефактом были признаны серые спортивные штаны, которые нашли участники команды №17 «Музейный десант», состоящей из сотрудников Историко-краеведческого музея Печенгского района.

Участники экоквеста в Заполярном получили от организаторов магниты и банки сгущенки с фирменной символикой, а участники кулинарного конкурса — термокружки.

25 августа экоквест «Настройся на эковолну» пройдет в Мончегорске.

Справка

Квест — часть корпоративного экомарафона «ПонесЛось», который проводится на всех территориях присутствия компании «Норильский никель».

Экомарафон «ПонесЛось!» впервые прошел в 2016 году. Это часть программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норильский никель». В 2016 году в рамках экомарафона в Норильске добровольцы высадили кустарники на стадионе «Заполярник», в Мончегорске прошел экоквест «Настройся на эковолну», а в Москве — субботник в Лосиноостровском парке. В 2017 году марафон вырос в большой проект, к которому активно подключаются сотрудники «Норникеля» и жители городов присутствия компании. Экомарафон направлен на развитие корпоративного волонтерства в городах деятельности компании, формирование культуры экологичного образа жизни, выстраивание долгосрочного партнерства между компанией, ее сотрудниками и местным сообществом.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике