Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры тамбовского приюта для животных просят помощи из-за долгов перед клиникой

Приют для бездомных животных «Доброе сердце» задолжал ветеринарной клинике за операции и прививки собакам и кошкам более 50 тыс. рублей.

Фото: Центр помощи бездомным животным "Доброе сердце" (Тамбов)

Волонтеры обратились за помощью к тамбовчанам на страницах приюта в соцсетях.

Как рассказала Агентству социальной информации сотрудница «Доброго сердца» Людмила Заворыкина, практически все животные, которые попадают в приют, проходят через клинику.

«У нас просто нет возможности взять в приют всех бездомных собак и кошек в городе, поэтому к нам попадают в основном травмированные животные. У нас нет своего врача, мы сотрудничаем с ветеринарной клиникой «Атерис», которая делает операции нашим питомцам без предоплаты. Часто бывают ситуации, когда животное нужно оперировать срочно, поэтому у нас почти всегда долги перед клиникой», — пояснила она.

По словам Людмилы Заворыкиной, сейчас в приюте находятся около сотни собак и кошек. Бесплатно животным делают только прививки от бешенства, за все остальные вакцины и операции приходится платить.

«Сейчас на лечении в стационаре находится Паприка — черная собака, похожая на спаниеля. У нее была грыжа, собаку уже прооперировали. Совсем недавно забрали котенка Наполеончика, не знаю, кто с ним такое сделал, но у него все внутренности были наружу. Если честно, думали, не выживет, но наши девочки очень быстро его в клинику доставили, хирург Антон его прооперировал, буквально через час нам уже прислали фото котенка после операции, а сейчас он по приюту скачет», — добавила Людмила Заворыкина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике