Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Югре ищут талантливых молодых мам

Проект «Счастливые родители» общественной организации «Центр семейной культуры» поселка Излучинск ищет талантливых и активных женщин в декрете.

Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости

По мнению авторов проекта, отпуск по уходу за ребенком – прекрасная возможность реализовать свои творческие способности. Участницы проекта, которые находятся в декрете, научили других мам рисовать на воде, создавать букеты из сухофруктов, делать обложки на документы в технике скрапбукинг.

«Для меня эти уроки стали зарядом энергии, который я приношу домой, — поделилась впечатлениями с Агентством социальной информации молодая мама двух мальчиков Татьяна Пташиц. — Я научилась делать детские игрушки из подручных материалов. Например, из крышек от баночек с детским питанием, а коробку из обуви превращать в «волшебную», насыпав туда манку и положив фигурки из киндер-сюрпризов».

Но уроки в проекте ведут не только декретницы.

«Проект «Счастливые родители» направлен на повышение родительской компетентности в семьях Нижневартовского района. Работа выстраивается в группах. В первую входят уже состоявшиеся мамы и папы, а во вторую – будущие родители. Все они нуждаются в советах и поддержке психологов и других специалистов», — рассказала Агентству социальной информации председатель организации Надежда Дедюхина.

Для молодых мам вместе с малышами проходят занятия на фитболах, музыкальные уроки, танцы со слингами. Дети постарше смотрят кукольные спектакли по народным сказкам, лепят поделки, рисуют ладонями и осваивают технику обрывной аппликации.

Будущие родители узнают, как влияют семейные отношения на течение беременности и роды. Для женщин в положении проходят гимнастика и дыхательные упражнения, лекции по правильному питанию.

Тем, кто заинтересовался проектом и хочет присоединиться, нужно позвонить по телефону 8-3466-518-280 или написать руководителю проекта.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике