Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На уличном фестивале в Петербурге представили концепцию развития набережной Карповки

На фестивале «Сегодня можно» часть набережной стала пешеходной и превратилась в площадку для музыкантов, танцоров и художников.

Соседский фестиваль в Петроградском районе провела группа независимых организаторов. Любой горожанин мог подать заявку и провести в этот день мастер-класс или рассказать о своем проекте. Трамвайная остановка на фестивале «Сегодня можно» стала местом для ударной установки. За день 40 человек попробовали себя в качестве барабанщиков. Проект «Экодвор» устроил экологические игры для детей. Участники проекта «Поэзия экология души» читали стихи, Клуб крысоловов знакомил всех желающих со своими питомцами, прошли мастер-классы по линогравюре, скандинавской ходьбе, ремонту игрушек от проекта «Неваляшка-шеринг» и многое другое.

«Меня очень вдохновляют подобные примеры самоорганизации простых людей, — рассказала АСИ участница фестиваля, координатор проекта «Экодвор» Полина Колобокова. — Казалось бы, если нет ресурсов, невозможно ничего реализовать. Но когда есть классная идея и добрая энергия от ее авторов, собирается команда единомышленников, находятся и ресурсы, и возможности. Для экологических проектов участие в соседских фестивалях – это живое общение с людьми, обсуждение тем, которые их действительно волнуют, безусловно, это очень важно».

Фестиваль «Сегодня можно» прошел в поддержку концепции развития реки Карповки. Концепцию подготовила группа экспертов и активистов «Друзья Карповки». Инициаторы проводили исследование, общались с местными жителями и туристами, изучали состояние набережной на разных участках. В концепции «Друзей Карповки» есть сквер для выгула собак, батуты, место для уличной еды и торговли, пешеходный мост и многое другое. Схема набережной, какой ее хотели бы видеть активисты, недавно была установлена на набережной. Организаторы опубликовали концепцию и ждут предложений от экспертов и горожан.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике