Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде собирают канцтовары для детей из малоимущих семей

В Нижнем Новгороде проходит благотворительная акция «Щедрый портфель». Жители города могут помочь детям из малоимущих и неполных семей собрать все необходимые школьные принадлежности для поступления в первый класс.

Фото: "Счастливые люди" (Нижний Новгород).

Принимаются тетради, кисточки, ручки, карандаши, портфели, школьная форма, а также деньги, на которые организаторы приобретут канцтовары и форму.

Об этом корреспонденту Агентства социальной информации сообщил куратор проекта Кирилл Зубарев.

Школьные принадлежности можно принести каждые выходные с 10.00 до 14.00 на школьный базар возле ДК ГАЗ (улица Героя Юрия Смирнова, дом 12). Перечислить пожертвование можно на счет НРОО «Счастливые люди» с пометкой в назначении платежа «Добровольное пожертвование на проект «Щедрый портфель».

Акция проходит пятый год подряд. В прошлом году обеспечить канцтоварами удалось 40 первоклассников. «Пункт приема работает с 1 по 31 августа. На данный момент нам удалось собрать около 10 тыс. рублей. Самих канцтоваров и школьных принадлежностей пока немного, поскольку школьные базары открылись совсем недавно», — отметил куратор проекта.

Найти нуждающиеся в помощи малообеспеченные семьи организаторам акции помогают органы социальной защиты. Также организаторы акции обеспечат школьными принадлежностями воспитанников нижегородского детского дома «Улыбка».

Организатор акции – нижегородская общественная организация «Счастливые люди», основанная в 2008 году. Помогает пожилым людям, детям из детских домов, сиротам, малообеспеченным семьям. Организовывает пункты бесплатного горячего питания для бездомных людей. Ведет социальный проект помощи людям, находящимся в зависимости от наркотиков и алкоголя.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике