Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Дмитрий Медведев назвал пенсионную реформу горьким лекарством, которое нужно выпить

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время встречи с работниками Кроноцкого заповедника подчеркнул важность пенсионной реформы.

Дмитрий Медведев
Фото: government.ru

По его мнению, повышение пенсионного возраста — хоть и болезненная мера, но необходимая.

«Изменения в пенсионном законодательстве, даже если человек хочет работать, большинство людей не радуют изменения. Как справедливо заметил Владимир Владимирович Путин, это никого не радует и среди членов правительства, — цитирует слова Медведева РИА Новости. — Это как горькое лекарство. Человек не хочет его пить, но понимает, что, если он это лекарство не выпьет, все может закончиться гораздо хуже. Так же и эти изменения».

В ходе встречи с сотрудниками Кроноцкого заповедника премьер-министру задали вопрос о недофинансировании новых особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

«В настоящий момент готовится отдельный национальный проект «Экология», который будет решать самые разные вопросы развития системы особо охраняемых природных территорий. В ближайшие годы будут созданы 24 новых особо охраняемых природных территории. И это только то, что называется федеральной территорией. Есть и региональные территории, они тоже ценные и важные, их нужно сохранять», — подчеркнул глава кабинета министров.

Как сообщает сайт Правительства РФ, по мнению Медведева, особо охраняемые природные территории должны посещать и туристы. Поэтому нужно найти баланс, создать гармоническое сочетание между возможностью посещения этих мест организованными группами туристов, а с другой стороны – не убить саму природу, считает премьер-министр.

«Если говорить о деньгах, это не только бюджетное финансирование. В ряде случаев могут быть и частные инвестиции, ничего плохого в этом нет, в мире это используется. Предложения будем рассматривать».

На вопрос о введении льгот для сотрудников природоохранных территорий, работающих в сложных условиях, по аналогии с правоохранительными органами Дмитрий Медведев ответил, что готов рассмотреть эти предложения, если Минприроды их сформулирует.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике