Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Новодвинске начался летний этап благотворительного марафона

Благотворительный марафон «Добрый Новодвинск» проходит второй год подряд. С 3 по 25 августа его участники помогут собрать в школу детей из малообеспеченных семей.

"Чемодан чепухи" был собран к Щедрому вторнику в 2017 году. Фото организаторов акции

Марафон проходит под девизом «Соберем ребенка в школу». Принять участие в нем можно несколькими способами:

  • Благотворительное пожертвование можно сделать во время самой акции, в День города. Собранные средства будут потрачены на покупку канцелярских товаров для школьников.
  • Можно купить набор школьника за 100 рублей в книжном магазине «Панорама». Пакет содержит необходимые школьникам принадлежности, приобрести любое количество таких пакетов можно с 3 по 30 августа.
  • Можно стать участником акции «Чемодан чепухи» — принести на пункт приема (ул. Фронтовых Бригад, д. 5, 1 этаж) сувениры, игрушки, рамки, декоративные свечки и прочую «чепуху». Также организаторы принимают книги.

Все собранное будет выставлено на благотворительной акции в День города, 25 августа, — участники акции смогут забрать их на память о сделанном пожертвовании.

Пункт приема работает с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 с понедельника по пятницу, а уточнить информацию можно по телефону: 8 (81852) 5-89-14 (контактное лицо — Марина Корешкова).

Отчет о собранных средствах опубликован на сайте городской администрации.

«Новодвинцы помогают детям очень охотно, – пояснила Агентству социальной информации заведующая отделом по социальной помощи семьям и детям Новодвинского центра социального обслуживания Наталья Лучко. – Принести вещи нам можно в любое время, и люди приносят крупные вещи, одежду, коляски. Желание помогать у людей есть».

Первый благотворительный марафон в Новодвинске прошел в прошлом году, после этого жители Новодвинска стали участниками инициативы «Щедрый вторник», сейчас марафон получил поддержку конкурса социальных проектов «4Д: Социальное измерение — давайте делать добрые дела» от Архангельского ЦБК.

Организатор марафона — администрация муниципального образования «Город Новодвинск» при поддержке городских активистов.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике