Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нижегородской области пройдет Всероссийский инклюзивный студенческий фестиваль

В Дзержинске Нижегородской области с 13 по 17 августа состоится Всероссийский инклюзивный студенческий фестиваль. В мероприятии примут участие более 50 человек: студенты с инвалидностью по зрению и без инвалидности, а также специалисты в сфере инклюзивного образования. Ожидаются гости из 19 регионов России.

Фото: pixabay.com

Как рассказала корреспонденту Агентства социальной информации один из организаторов фестиваля Марина Рощина, для участников проведут тренинги личностного роста, мастер-классы, деловые игры, дискуссии об инклюзивном образовании.

«Программа фестиваля подготовлена с учетом потребностей его участников, которые они выразили при подаче заявок. Часть программы связана с развитием различных навыков: коммуникативных, лидерских; еще один блок – презентация технических новинок; также будет организована площадка для дискуссий о том, как привлечь людей без нарушения здоровья к инклюзивным мероприятиям», — отметила Рощина.

Кроме того, на фестивале подведут итоги онлайн-марафона и конкурса студенческих проектов «Шаги инклюзии».

Все расходы участников, в том числе проезд, проживание и питание, берут на себя организаторы.

Фестиваль проводит Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата». Мероприятие является частью проекта «Учимся инклюзии», направленного на улучшение условий инклюзивного высшего и среднего профессионального образования инвалидов по зрению в России. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике