Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Тамбовские волонтеры помогают молодым мамам — выпускницам детских домов

Учат их варить каши и делать игрушки.

Фото: "ЯсемьЯ"

Проект «ЯсемьЯ» некоммерческой организации «Центр социальных проектов» направлен на поддержку молодых семей, одиноких матерей из числа выпускников образовательных организаций.

Как рассказала Агентству социальной информации куратор проекта Татьяна Илясова, психологи составляют для подопечных индивидуальный план, в котором прописывают конкретные шаги к формированию благоприятного климата в семье.

«Главное — поддержать мамочек на первом этапе», — пояснила Татьяна Илясова.

Также для девушек работает клуб мам, где можно обсудить схожие проблемы, мастерская «Мамино ноу-хау», где они шьют кукол из кусочков фетра и ситца и другие полезные вещи для дома и хозяйства, проходят индивидуальные занятия в сенсорной комнате и многое другое.

«Мы организуем фотосессии – помогаем создавать семейные альбомы. Вместе с фотохудожником образы придумываем: визажисты просто преображают наших девочек! В ближайшее время планируем больше делать акцент на индивидуальную работу, индивидуальную поддержку, помощь волонтеров, которые будут приходить домой, показывать, в том числе и как кашу варить», – рассказала Илясова.

Сейчас представители НКО работают с 40 молодыми мамами в Тамбове, Тамбовском районе, Моршанске и Мичуринске. В этом году проект «ЯсемьЯ» получил президентский грант в размере более 1 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике