Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Благотворительный проект «Будь с городом!» собрал 70 000 петербуржцев

На Дворцовой площади в третий раз прошел фестиваль, который знакомит горожан с благотворительными организациями Петербурга.

В этом году на «Будь с городом!» на Дворцовой площади о своей работе рассказали общественные организации «Мята», «Перспективы», «Мусора.Больше.Нет», благотворительный фонд «Теплый дом», ресурсный центр для добровольцев и НКО «Штаб-Квартира», социальный проект «Фонда доноров» и другие. Горожане участвовали в мастер-классах и интерактивных программах и делали пожертвования в пользу подопечных благотворительных организаций. Вечером на Дворцовой площади прошел концерт с участием Сергея Лазарева и других артистов. Всего на праздник пришло более 70 тыс. петербуржцев.

«Ежегодно мы стараемся добавлять в программу новые социальные инициативы. Этот год объявлен Годом добровольца в России, и мы не могли обойти стороной эту тему: в проекте «Будь с городом!», помимо благотворительных, приняли участие шесть волонтерских организаций, — рассказала АСИ Александра Печникова, идейный вдохновитель проекта. – Мы стараемся привлекать новых участников, которым пока еще не сделана «прививка» благотворительности и социальной ответственности, доносим информацию о благотворительных инициативах до тех, кто пока еще не вовлечен в эту деятельность».

Организаторы отмечают, что интерес к проекту со стороны НКО с каждым годом растет и число заявок на участие увеличивается. В будущем создатели «Будь с городом!» планируют расширить географию проекта и проводить фестиваль в других регионах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике