Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На фотовыставке в Волгограде соберут деньги для тяжелобольных детей

Экспозиция лучших фоторабот со всего мира открыта в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова до 30 сентября.

Фото: vk.com/goldenturtle_volgograd

На выставке «Золотая черепаха» представлено 70 снимков, на которых фотомастера запечатлели жизнь дикой природы. Фотоработы «Зимние крылья», «Семья кашалотов», «Оленевод», «Лев в ночи», «Детеныши песца», «Портрет черного ворона» сделаны в уникальных уголках нашей планеты: на Ямале, озере Байкал, в ущелье Мижирги (Кабардино-Балкария), на Азорских островах, в Тибетском нагорье, Южной Африке, Норвегии и пр.

Авторы работ, вошедших в экспозицию, — победители конкурса The Golden Turtle 2017 в номинациях «Подводный мир», «Микромир», «Поведение животного», «Человек и природа», «Портрет животного», «Пейзаж». Среди победителей два фотографа из России: Владимир Войчук с пейзажем «Огненное дыхание планеты» и Максим Тарасов с работой «Зима наступает» (приз за новые технологии в фотографии дикой природы). Посетители выставки могут прослушать истории создания этих кадров, которые рассказывают Тутта Ларсен, Михаил Ширвиндт, Мария Ситтель, предварительно загрузив аудиогид в свой смартфон.

Экспозиция не только носит познавательный характер и популяризирует бережное отношение к окружающему миру, но и позволяет помочь тяжелобольным детям. Часть средств от продажи билетов и сувенирной продукции пойдет на проведение операций подопечным благотворительного фонда «Мой экватор» с тяжелыми заболеваниями, включая врожденные пороки сердца.

Творческий конкурс The Golden Turtle и ежегодная выставка работ лауреатов проводится уже 11 лет. За это время в нем приняли участие свыше 10 тыс. авторов из 130 стран, а жюри оценило более 100 тыс. снимков. В 2016 году фестиваль «Золотая черепаха» вошел в актив благотворительного фонда «Мой экватор» и превратился из традиционной фотовыставки в первый в мире интерактивный фестиваль дикой природы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике