Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Легкоатлетов России приглашают побороться за Кубок Елены Исинбаевой

Соревнования федерального масштаба пройдут в Волгограде уже в четвертый раз.

Фото: БФ Елены Исинбаевой

Соревнования пройдут по следующим дисциплинам: бег на 100, 200, 400, 800 и 1 500 м; на дистанциях 110 и 300 м с барьерами и эстафетный бег 4х100 м. Определять сильнейших также будут среди мастеров по толканию ядра, прыжкам в длину, высоту и тройному прыжку. К участию приглашают спортсменов в возрасте 14-15 лет, а к прыжкам с шестом допускаются также все старшие возрастные категории.

Организатор Кубка — Благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Спортивные состязания проводятся в рамках программы «Наша поддержка — их победы!», цель которой — популяризация легкой атлетики среди детей, повышение спортивного мастерства юных спортсменов и выявление сильнейших, а также популяризация прыжков с шестом в России. Кубок Елены Исинбаевой проводится с 2015 года, ежегодно собирая более 500 участников из Волгоградской области и других регионов России.

«Безумно приятно, что наши соревнования становятся популярными. Наша цель — сделать их международным турниром, поскольку мы заинтересованы в том, чтобы у наших детей была возможность соревноваться со спортсменами со всего мира, повышая свое мастерство», — говорит вдохновительница турнира Елена Исинбаева.

Все участники турнира получают фирменные стартовые наборы с сувенирами от фонда, а победители награждаются медалями, грамотами, призами и сертификатами на приобретение спортивной продукции. Кроме Елены Исинбаевой в награждении традиционно принимают участие и другие олимпийские чемпионы: Елена Слесаренко, Татьяна Лебедева, Максим Опалев, Лариса Ильченко.

Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой состоится 15-16 сентября на открытом стадионе ВГАФК (пр. Ленина, д. 78). Регистрация уже открыта, подать заявку можно до 6 сентября по электронном адресу isinbaeva.cup@gmail.com, вся подробная информация — в положении о соревнованиях.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике