Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Школьники Заполярного состязались в создании роботов

В минувшие выходные завершился интенсив образовательной программы бесплатных уроков по робототехнике для школьников и учителей «РобоНикель».

робототехника
Фото: https://vk.com/robonickel

Интенсивный курс по робототехнике начался 21 июля и был организован для четырех возрастных групп школьников. По итогам интенсива в субботу состоялись соревнования, которые прошли в трех номинациях: «Гонка», «Лабиринт» и «Кегельринг».

Победители получили планшеты, обучающие наборы по робототехнике, медали и дипломы, а все участники — именные сертификаты об успешном окончании интенсива школы образовательной робототехники «РобоНикель».

робототехника
Фото: https://vk.com/robonickel

Основной курс программы «РобоНикель» пройдет в наступающем учебном году на базе Дома детского творчества №2. Сейчас идет набор учеников. Занятия проводятся в шести городах присутствия компании: Норильске, Дудинке, Мурманске, Никеле, Заполярном и Чите.

Справка

Программа «РобоНикель» — совместный проект компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class. Его цель — развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России и формирование кадров для высокотехнологичных профессий будущего. В рамках программы школьники осваивают азы программирования, изучают действие алгоритмов и формул, принцип работы различных датчиков и механизмов. Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, сертифицированные Московской ассоциацией образовательной робототехники (МАСОР).

Бесплатные уроки организованы компанией «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике