Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Ночлежка» вместе Hilton Hotels решили обучить бездомных людей гостиничному делу

Отель Hilton St.Petersburg ExpoForum оплатит жильцам приюта «Ночлежки» обучение в Колледже по туризму и гостиничному сервису, а позже студенты пройдут практику и смогут трудоустроиться.

Фото: facebook.com/Homeless.ru

Отели Hilton Saint Petersburg ExpoForum и Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum получили грант для совместного проекта с «Ночлежкой» на обучение и профессиональную стажировку бездомных людей. Поэтому подопечные «Ночлежки» смогут пройти бесплатное обучение по специальности, получить официальные свидетельства и по итогам стажировки устроиться на работу в крупный отель.

«Жильцы нашего приюта Дмитрий и Евгений уже успешно сдали экзамены и получили дипломы поваров III разряда. Руководство Hilton очень довольно практикой студентов, и с 25 июля взяли Дмитрия и Евгения на работу помощниками повара», — говорится на официальной странице «Ночлежки» в Facebook.

Сейчас в Колледже по туризму и гостиничному сервису проходят обучение 10 подопечных «Ночлежки», к концу марта 2019 года они станут дипломированными специалистами. Когда они смогут трудоустроиться, у них появится возможность начать самостоятельную жизнь, снимать жилье и не нуждаться в помощи «Ночлежки».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике