Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде сняли социальный ролик «Выключай ограничения»

Ролик о людях с ограниченными возможностями здоровья, снятый в Нижнем Новгороде, стал дипломантом конкурса социальных роликов «Ты не один». Это дебютная работа для нижегородского режиссера и сценариста Светланы Дружининой.

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Видео было показано на большом экране киностудии «Ленфильм» и вошло в тройку лучших работ в номинации «Социальный ролик на документальной основе» среди 200 работ, присланных на конкурс со всей России.

Цель видео – показать, что, несмотря на ограничения, все мы можем заниматься любимым делом.

Как рассказала корреспонденту Агентства социальной информации режиссер Светлана Дружинина, идея ролика появилась после ее знакомства с Романом Пономаренко, руководителем Нижегородской региональной общественной организации «Ковчег». «Актеров искали самостоятельно через социальные сети. Многие социальные ролики про людей с инвалидностью снимают слезливые и жалостные, поэтому люди сначала настороженно отнеслись к идее. Производство видео заняло около 1,5 месяцев от появления идеи до готового продукта. Мне повезло, что у меня была отличная команда», — отметила она.

Главными героями ролика стали жители Нижнего Новгорода с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченными талантами:

  • Музыкант и автор текстов Артем Аут (травма шейного позвонка и первая группа инвалидности)
  • Писатель и гитарист Николай Кривенко (атрофия зрительного нерва)
  • Велогонщик и специалист крупной IT-компании Тимур Салихов (ДЦП)
  • Организатор инклюзивного предпринимательского лагеря «Территория ритма» Роман Пономаренко (передвигается на коляске)

«Ты думаешь, что путь полон препятствий, не стоит и вовсе идти? Но ведь именно препятствия делают тебя сильнее! Задай себе вопрос: что бы изменилось в твоей жизни, если бы ты был другим? Ничего! Совсем ничего!» — сопровождает видео закадровый голос.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике