Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Катунском биосферном заповеднике прошел «Марафон добрых дел»

28-29 июля волонтеры помогли сотрудникам Катунского биосферного заповедника благоустроить ряд объектов.

катунский заповедник-волонтеры
Фото: https://vk.com/katunskiy.zapovednik

В благоустройстве территории заповедника, расположенного в Усть-Коксинском районе Республики Алтай, приняли участие члены волонтерских движений «Окрыленные», «Агентство добрых дел», «Дружина» и регионального отделения «Молодая гвардия», члены детских экологических клубов, созданных при заповеднике, «Рубикон» и «Пегас», школьники и учителя местной Усть-Коксинской школы.

Молодые люди убрали мусор на территории памятника природы районного значения «Катунская стрелка», покрасили стены здания этно-экологического музея алтайской культуры заповедника, а также подготовили место и материалы для будущего игрового элемента «заповедный лабиринт».

катунский заповедник-волонтеры
Фото: https://vk.com/katunskiy.zapovednik

В завершении экологической акции ее участники побывали на экскурсии по центральной усадьбе заповедника в селе Усть-Кокса и на фотовыставке, посвященной добровольческой деятельности в заповеднике «Катунский». Волонтеры также приняли участие в экологическом квесте. Всем участникам вручили паспорта заповедного волонтера и призы: книги о деятельности заповедных волонтеров, памятки и журналы с фотографиями природы Катунского заповедника.

катунский заповедник-волонтеры
Фото: https://vk.com/katunskiy.zapovednik

Но на этом сотрудничество волонтерских организаций и заповедника не закончится. Осенью планируется провести выездные встречи с волонтерами Горно-Алтайска, на которых их познакомят с работой заповедника и особенностями заповедного волонтерства, тематические фотовыставки, а летом 2019 года в Катунском заповеднике состоится совместная волонтерская смена «Мульта-2019».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике