Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Родственник погибшего в Пакистане российского альпиниста заявил о несогласованном сборе средств

25 июля в Пакистане погиб российский альпинист Сергей Глазунов, спасение его напарника Александра Гукова затянулось на несколько дней из-за погодных условий.

В ходе проведения спасательной операции Федерация альпинизма России объявила сбор средств для продолжения работ и поддержки семей альпинистов. Сбор был закрыт после того, как удалось собрать более миллиона рублей. Александр Гуков был эвакуирован с горы через шесть дней после гибели своего напарника Сергея Глазунова. Альпинист был доставлен в госпиталь города Скарду, сообщает ТАСС.

По словам брата погибшего альпиниста, Федерация альпинизма России не связалась с семьей Сергея Глазунова после трагедии и организовала несогласованный сбор средств. «Почему прошло уже 6 дней от ФАР даже звонка родным не поступило, ни нам не семье Гукова. Будто и не было ничего. На официальном сайте — тишина, а как деньги собирать не согласовав, с родственниками ничего, так они впереди всей планеты?» — заявил на своей личной странице в Facebook Евгений Глазунов (орфография сохранена). Ранее он также опубликовал реквизиты для помощи семье погибшего альпиниста.

31 июля на сайте Федерации альпинизма России был опубликован текст в память о погибшем альпинисте.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике