Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петрозаводске будет установлен специальный бокс для сбора еды нуждающимся

В начале августа в гипермаркете «Сигма» на Лесном проспекте Петрозаводска появится большой бокс, куда горожане смогут положить пачку макарон, сок, крупу и другие продукты длительного хранения для людей, которым нужна такая помощь.

Фото: благотворительный проект "Дари еду"

Коробка размером 1,5 на 1,5 метра изготовлена по специальному заказу волонтеров благотворительного фонда «Доброе сердце», которые организуют и курируют продовольственную акцию помощи в Петрозаводске. Каждый петрозаводчанин теперь сможет помочь малоимущему человеку, среди которых есть одинокие пенсионеры, мамы с детьми, семьи в трудном финансовом положении.

На коробке размещена инструкция о том, как складывать еду в бокс, правила и примерный перечень продуктов. Волонтеры фонда будут освобождать бокс два раза в неделю, сортировать продукты, комплектовать наборы и передавать их нуждающимся. Список людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставило Министерство социальной защиты Карелии.

Всероссийская акция «Дари еду» началась в Москве в 2016 году. Как рассказала АСИ президент фонда «Доброе сердце» Катерина Никитина, Петрозаводск стал 15-м по счету городом – партнером проекта. Если начинание активно поддержат горожане, возможно, в столице Карелии появится несколько коробок для сбора еды. В перспективе – продолжение акции в городских учебных заведениях.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике