Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Батайске возобновили строительство реабилитационного центра для наркозависимых

При должном финансировании уже весной «Ростов без наркотиков» сможет завершить возведение современного здания реабилитационного центра.

Фото: vk.com/stanislav.goryainov

Строительство центра для наркозависимых началось в 2013 году, но было заморожено на стадии возведения фундамента из-за нехватки денег. За прошедшее время здесь появился железнодорожный вагон, где жили подопечные организации, несколько домиков, крольчатник, свинарник и курятник. Подсобное хозяйство необходимо для снабжения продуктами реабилитационных центров по Ростовской области. Возобновить строительство на объекте помогла «Первая экспедиционная компания».

«Давняя мечта иметь собственное здание реабилитационного центра начала воплощаться в жизнь. Организация «Ростов без наркотиков» получила безвозмездную помощь от «Первой экспедиционной компании». Показали проект, и руководство решило оказать нам помощь и поддержку, — сообщил руководитель реабилитационного центра «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов. — К октябрю собираемся полностью отстроить коробку. Это будет первый в Ростовской области реабилитационный центр, имеющий собственное, выстроенное по всем ГОСТам, здание. Если финансирование будет идти непрерывно, то, вероятно, уже после Нового года, к марту — апрелю, будет все готово».

По проекту, на участке в 1 га будет построено одноэтажное здание с мансардой площадью более тысячи квадратных метров. Уже готово перекрытие пола первого этажа, идет возведение стен.

Только строительство коробки центра обойдется в 14 млн рублей, помимо этого необходимы средства на внутреннюю отделку и ограждение участка, поэтому «Ростов без наркотиков» призывает жителей региона финансово участвовать в социально значимом проекте.

РООО «Ростов без наркотиков» работает 11 лет. За это время был открыт реабилитационный центр в донской столице, а также заработали консультационные пункты в Новочеркасске, Шахтах, Таганроге, где нуждающиеся могут получить квалифицированную помощь психолога. Благодаря общественным активистам более 2 тыс. человек успешно прошли курс реабилитации, вернулись к нормальной жизни и создали семьи.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике