Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Первый благотворительный йога-марафон в Петрозаводске пройдет в поддержку особых детей

Взнос за участие в первом благотворительном йога-марафоне в столице Карелии будет добровольным и индивидуальным.

Фото: танцевальная компания "Геометрия танца"

4 августа на набережной Онежского озера в Петрозаводске пройдет йога-марафон, на который  соберутся желающие заняться йогой на свежем воздухе и принять участие в кампании по поддержке детей с проблемами здоровья.

Специальным гостем на первом коллективном занятии йогой станет хореограф Тарлан Гамзаев, руководитель танцевальной компании «Геометрия танца». Он проведет мастер-класс по развитию координации тела и искусству импровизации в танце.

Организатором йога-марафона стали благотворительный фонд «Открытые возможности», общероссийское движение «За реальные дела!» при участии администрации Петрозаводского городского округа.

Собранные от взносов за участие в йога-встрече средства помогут осуществить проекты по социализации детей с инвалидностью и интеграции их со сверстниками. По словам Натальи Абрамовой, президента фонда «Открытые возможности», взнос для каждого индивидуальный.

«Это может быть любое пожертвование. Само присутствие человека на встрече — это уже проявление солидарности с людьми с инвалидностью», — сказала Агентству социальной информации Наталья Абрамова.

Благотворительные занятия йогой будут проходить в течение года на разных площадках. Партнерами проекта выступают танцевальная компания «Геометрия танца», группа компаний «Дракар», SP Service, «Твоя типография», автошкола ПТЗ, креативное агентство Art’s Media, ведущий мероприятий Михаил Мартысевич, салон красоты «Апельсин», карельский филиал Всероссийской юниор-лиги КВН.

«Я думаю, что благотворительность уже давно перестала быть обособленным делом, вместе и радоваться проще, и сопереживать, и двигаться дальше», — говорит Наталья Абрамова АСИ.

Благотворительный фонд «Открытые возможности» появился в Петрозаводске в 2017 году. Он активно работает по проектам, помогающим создавать в Петрозаводске инклюзивную среду. Подопечные фонда участвуют в творческих конкурсах, кулинарных поединках, спортивных мероприятиях в компании со своими сверстниками и приглашенными людьми.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике