Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тамбовские НКО обменялись опытом и знаниями

В городе Кирсанове Тамбовской области впервые прошел фестиваль некоммерческих организаций.

Фото: https://vk.com/dobry_tambov

Фестиваль был организован АНО «Юридический центр «Гарант» на средства президентского гранта.

«Этот фестиваль для, так скажем, «тамбовской провинции» поистине мероприятие уникальное. Практика показала, что люди зачастую не знают, что обозначает аббревиатура НКО, и порой, получая помощь, даже не подозревают, что это дело рук добровольцев из третьего сектора. Мы благодаря подобным фестивалям эту практику готовы менять. На фестивале кирсановцы узнали не только новые НКО из областного центра, но и местные организации, которые работают с ними рядом уже многие годы», — рассказал Агентству социальной информации организатор фестиваля Антон Бибаров-Государев.

В фестивале приняли участие организации «Добрая точка», Казачье общество «Кирсановское», инициативная группа округа «Старинный» из Тамбова. Их представители рассказали о своих достижениях и поделились опытом с коллегами и слушателями.

По словам организаторов, на одной площадке объединилось более десятка некоммерческих организаций. Их представители провели выставки, презентации, социально ориентированные акции, социологические исследования и многое другое. Так, например, сотрудники Центра изобразительных искусств «Арт-лаборатория» рассказали  о способах и стилях живописи, резки и скульптуры, а представители Ассоциации развития городских территорий представили костюмированную выставку, посвященную старинному Тамбову.

«Для обозрения жителей Кирсанова общественники представили миниатюрную сторожевую башню старинного Тамбова, провели мастер-классы для детей, открыли кирсановцам мир благотворительности и поддержки нуждающихся в помощи граждан», — добавил Антон Бибаров-Государев.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике