Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Матч нижегородского ХК «Торпедо» помог собрать средства на реабилитацию юной хоккеистки

Хоккеисты нижегородского клуба «Торпедо» и московского клуба «Динамо» сыграли в благотворительном матче в Нижнем Новгороде 28 июля в поддержку юной хоккеистки, воспитанницы команды СКИФ, чемпионки России среди юниоров Варвары Буньковой.

Фото предоставлено пресс-службой ХК "Торпедо" (Нижний Новгород)

Спортсменка продолжает восстановление после сложной операции на коленном суставе (причина – последствия травмы). Сбор от матча направят на ее дальнейшую реабилитацию.

Перед началом встречи слова поддержки Варваре Буньковой выразил председатель правления хоккейного клуба «Торпедо» Дмитрий Сватковский. «Символично, что первый матч «Торпедо» в новом сезоне носит благотворительный характер. Мы стремимся поддержать Варвару в ее мечте вернуться в большой хоккей. Я хочу поблагодарить организаторов акции и всех неравнодушных людей за помощь в сборе средств», — отметил он.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски добавил, что хоккеисты поддерживают спортсменку, и пообещал, что команда придет на игру СКИФа полным составом, когда Варвара восстановится после операции.

Главная героиня матча поблагодарила хоккеистов и болельщиков. «Хочется завоевать много кубков в подтверждение того, что я не зря старалась. Пока мне сложно ходить и начинать приседать, подниматься. Но, я думаю, все это быстро пройдет», — сказала она.

Матч завершился со счетом 4:3 (3:0, 0:2, 1:1) в пользу гостей из Москвы.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике